info Патч-корды оптические

  • view_module
  • view_list
EndOfSale
SNR-PC-SC/UPC-1m file_copy
Склад: 14 537/17 469 шт (Транзит: 21 320 шт)
89

EndOfSale
SNR-PC-SC/UPC-3m (0,9) file_copy
Склад: 30 130/33 522 шт
92

EndOfSale
SNR-PC-SC/UPC-3m file_copy
Склад: 4 084/4 627 шт
99

SNR-PC-FC/UPC-SC/UPC-1m file_copy
Склад: 0/16 шт
93

EndOfSale
SNR-PC-SC/UPC-0.5m file_copy
Склад: 6 312/6 944 шт
87

EndOfSale
SNR-PC-SC/APC-1m file_copy
Склад: 13 047/13 361 шт
101

EndOfSale
SNR-PC-LC/UPC-SC/UPC-1m file_copy
Склад: 707/1 227 шт (Транзит: 3 430 шт)
93

EndOfSale
SNR-PC-SC/UPC-2m file_copy
Склад: 393/7 225 шт (Транзит: 9 450 шт)
94

EndOfSale
SNR-PC-SC/UPC-2m (0,9) file_copy
Склад: 7 403/8 501 шт
90

EndOfSale
SNR-PC-SC/UPC-SC/APC-1m file_copy
Склад: 12 591/14 287 шт
95

EndOfSale
SNR-PC-SC/UPC-1m (0,9) file_copy
Склад: 10 161/10 907 шт
87

EndOfSale
SNR-PC-SC/APC-3m file_copy
Склад: 10 594/11 470 шт
111

EndOfSale
SNR-PC-SC/UPC-5m file_copy
Склад: 945/1 207 шт
108

EndOfSale
SNR-PC-FC/UPC-SC/UPC-3m file_copy
Склад: 596/845 шт
103

EndOfSale
SNR-PC-LC/UPC-SC/UPC-3m file_copy
Склад: 2 385/2 831 шт
103

EndOfSale
SNR-PC-SC/APC-3m (0,9) file_copy
Склад: 27 426/28 617 шт (Транзит: 3 000 шт)
104

SNR-PC-LC/UPC-MM-DPX-3m file_copy
Склад: 656/971 шт (Транзит: 1 000 шт)
274

EndOfSale
SNR-PC-FC/UPC-3m (0,9) file_copy
Склад: 3 389/5 969 шт
100

EndOfSale
SNR-PC-LC/UPC-FC/UPC-1m file_copy
Склад: 3 728/3 895 шт
97

EndOfSale
SNR-PC-LC/UPC-1m file_copy
Склад: 1 628/1 817 шт
97

Показано 1–20 из 412 результатов

Оптические патч-корды​​

 

Патч-корд оптический  – это отрезок Simplex или Duplex оптического кабеля оконцованного с двух сторон оптическими разъемами. Разъемы могут быть разного типа  (FCSCLCSTMPO  и т.д. и разных комбинациях) с типами полировки UPC и APC.

Патч-корд представляет собой основное средство коммутации оптического активного оборудования, оптических шкафов, а также межкроссовых соединений. Таким образом, патч-корд оптический может обеспечивать внутренние соединения в распределительных устройствах (оптических кроссах, боксах), либо коммутировать распределительные устройства с активным оптическим оборудованием.

Патч корды оптические обеспечивают:

  • высокую пропускную способность каналов различных устройств;
  • стабильность связи сетевого оборудования;
  • высокую скорость передачи данных при сохранении качества.

Оптические патч-корды подразделяются на следующие типы:

По типу используемого волокна в патч-корде:

  •  Одномодовые (SM - Singlemode, 9/125 мкм, G652D, G657A1/A2 и т. д.);
  •  Многомодовые (ММ – Multimode, 50/125 мкм (ОМ2, ОМ3, ОМ4) и ММ 62.5/125 мкм (ОМ1).

​По количеству волокон в патч-корде:

  •  Simplex (Симплексные) - одинарный патч-корд (одно волокно);
  •  Duplex (Дуплексные) - сдвоенный патч-корд (2 волокна).

​По типу применяемых коннекторов:

  • ​ SC;
  •  FC;
  •  LC;
  •  ST;
  •  MPO и т.д.

Виды оптических патч-кордов:

  • Прямые: отрезок оптического кабеля  с двух сторон​ оконеченный разъемами одного типа (FC-FC, ST-ST, LC-LC, SC-SC);
  • Переходные: отрезок оптического кабеля  с двух сторон​ оконеченный разъемам разного типа (FC-SC, FC-ST, LC-FC, LC-SC, SC-ST);
  • Сверхгибкие патч-корды: с применением волокна с уменьшенными потерями, где требуется высокая устойчивость к изгибам (рекомендация ITU-T G.657.A1/A2);
  • Армированные патчкорды: применяются в жестких условиях эксплуатации, где велика вероятность повышенных механических нагрузок или атак грызунов;
  • Монтажные шнуры: представляют собой отрезок оптического волокна в буферном покрытии диаметром 0.9 мм, оконцованного с двух сторон оптическими разъемами;
  • Оптические пигтейлы: представляют собой отрезок оптического волокна в буферном покрытии диаметром 0.9 мм, оконцованный только с одной стороны оптическим разъемом определенного типа.

При подключение оборудования возникают обратные потери, способные нарушать структуру передаваемого сигнала. Чтобы уменьшить число таких потерь применяются различные типы полировок.

Используемые типы полировки оптических коннекторов:

  • UPC (Ultra Physically Contact) - почти плоский (но не совсем) разъем, который производится с применением высокоточной обработки поверхности. Дает отличные показатели отражательной способности (по сравнению с PC и SPC полировками), поэтому активно применяется в высокоскоростных оптических сетях.

Полировка, UPC, патч корды, simplex

  • APC (Angled Physically Contact) разъем, обработанный по совсем другому принципу: концы скошены под углом 8 градусов. Такая полировка поверхности дает самые лучшие результаты. Обратные отражения сигнала практически сразу покидают покидают  оптоволокно, благодаря этому снижаются потери. Разъемы с полировкой APC применяются в сетях с высокими требованиями к качеству сигнала: передача голосовых и видеоданных.

 Полировка, APC, коннекторы, Duplex

В нашем магазине вы сможете найти вышеперечисленные типы оптических патчкордов, а также все необходимые сопутствующие товары

Уважаемые покупатели.
Обращаем Ваше внимание, что размещенная на данном сайте справочная информация о товарах не является офертой, наличие и стоимость оборудования необходимо уточнить у менеджеров, которые с удовольствием помогут Вам в выборе оборудования и оформлении на него заказа.

Производитель оставляет за собой право изменять внешний вид, технические характеристики и комплектацию без уведомления.